Постное меню

Начать можно с хумуса из нута  или авокадо со свекольным муссом и тартаром из томатов. Есть в меню и традиционные армянские закуски: лоби — отборная красная фасоль с грецкими орехами, репчатым луком, чесноком и гранатом и имам баялды — обжаренные баклажаны с тушеными помидорами, болгарским перцем, зеленью и чесноком.   

Из салатов стоит попробовать нут с булгуром и миксом армянской зелени, заправленный соусом на основе горчицы.  Любители классики оценят салат из обжаренных баклажанов с помидорами и табуле.

На первое — суп из авелука с чечевицей, суп из красной фасоли, тыквенный крем-суп и суп-пюре из зеленого горошка и порея.

Постный раздел горячих блюд невозможно представить без ароматного армянского плова из полбы с обжаренными вешенками и луком — ачаров плав. Если хочется добавить в свой рацион немного итальянских мотивов, стоит заказать ризотто из дзавара, вешенками и вялеными томатами. Синоним простоты и гастрономической элегантности — булгур с овощами. Весеннее настроение помогут создать разнообразные овощи на углях: баклажаны, перец, помидоры, картофель черри, шампиньоны, а также традиционное армянское ассорти хоровац. Любители выпечки не смогут устоять перед ароматным пирогом со шпинатом  и тонкой пшеничной лепешкой с травами — Жингалов хац. На десерт — морковный кекс, фирменное печенье «Гаянес».